Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Trèfle" en Talosel,... Lot 249
résultat :
Estimation :
Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Trèfle" en Talosel, matière inventée vers 1960 par l'artiste et constituée de couches de résine superposées, grattées, scarifiées et travaillées au feu avec inclusion de matériaux divers tels que des éclats de miroir, signé Line Vautrin au dos.
Poids: 130 g
Livraison indisponible
Région: France
Dimensions: D 165MM
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage