Travail moderniste belge, fauteuil Art Déco aux... Lot 447
résultat :
Estimation :
Travail moderniste belge, fauteuil Art Déco aux couleurs primaires, vers 1930 en bois de sapin peint et vissé, travail semblable à Gerrit Rietveld, Huib Hoste ou Karel Maes Collection privée
Poids: 10.00 kg
Livraison indisponible
Région: Belgique
Dimensions: H 600MM X L 600MM X P 650MM
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage