Henry VAN DE VELDE (1863-1957) Fauteuil en acajou... Lot 457
résultat :
Estimation :
Henry VAN DE VELDE (1863-1957) Fauteuil en acajou et placage d'acajou, modèle créé en 1908. Lignes très étonnantes et très avant-gardistes, annonciatrices des années art déco d’après guerre.
Poids: 10.00 kg
Livraison indisponible
Région: Belgique
Dimensions: H 880MM X L 590MM
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage
Précision sur l'état: Légers éclats dans le placage.