Paire de pots à oranger de la Cristallerie émaillerie... Lot 725
résultat :
Estimation :
Paire de pots à oranger de la Cristallerie émaillerie Saint-Joseph-du-Bourget en fonte émaillée à décor de lambrequins dans l'esprit des faïences de Rouen, marque de fabrique de Ch. Paris et Cie au Bourget près de Paris, Seine, d'époque Napoléon III.
Poids: 45.00 kg
Livraison indisponible
Région: France
Dimensions: H 610MM X L 570MM
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage