Rare et grande sculpture en bois représentant... Lot 750
résultat :
Estimation :
Rare et grande sculpture en bois représentant Eve, coiffée d'une chevelure ondoyante aux longues mèches recouvrant pudiquement sa poitrine, ses bars et avant-bras sont mobiles, trace de polychromie, d'époque XVIème siècle.
Poids: 11.20 kg
Livraison indisponible
Région: France
Dimensions: H 1080MM X L 450MM
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage