"Vierge et Prêtre Orthodoxe" Rare ensemble de... Lot 759
résultat :
Estimation :
"Vierge et Prêtre Orthodoxe" Rare ensemble de deux sculptures en bronze doré, polychromie sur les visages ainsi que les mains d'une très belle finesse d'exécution, époque XIXème. Un cartouche dans lequel il est inscrit "Cyr Planquart 1968" à la base de la Vierge.
Poids: 19.73 kg
Livraison indisponible
Dimensions: H 620MM X L 200MM
Etat: À première vue : bon état