André FRANQUIN (1924-1997) Dédicace à l'encre... Lot 803
résultat :
Estimation :
André FRANQUIN (1924-1997) Dédicace à l'encre de chine dans l'album "Spirou et les Héritiers", tête de Spirou. Format d'environ 15 x 20 cm André Franquin né le 3 janvier 1924 à Etterbeek et mort le 5 janvier 1997 à Saint-Laurent du Var est un auteur belge de bande dessinée principalement connu pour les séries Spirou et Fantasio, Gaston Lagaffe, Modeste et Pompon et Les idées noires. Il est aussi le créateur du Marsupilami, animal imaginaire.
Poids: 200 g
Livraison disponible
Région: Belgique
Dimensions: H : 20cm L : 15cm
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage