Commode Mazarine en placage de bois indigène partiellement teinté. Ornementations de bronzes dorés.
Elle ouvre par trois tiroirs.
Travail provincial du XVIIIe siècle.
82 x 136 x 66 cm
Accident et restaurations, bronzes rapportés