Patrick Ollivier LAMARQUE - XXème
Bouquet de fleurs... Lot 98
résultat :
Estimation :
Bouquet de fleurs sur un entablement et Les roses et le sucrier.
Deux huiles sur toile, monogrammées "S" en bas à droite.
24 x 33 cm.
Usures
On y joint une huile sur toile de Georges Desval représentant un chemin à la grille, et une aquarelle de A.Lambert de 1991 représentant une fontaine de village dans le Doubs.
27 x 22 cm et 39,5 x 29 cm à vue.
Usures