Charles PENSÉE (1799-1871) d'après - Orléans
Croix... Lot 133
résultat :
Estimation :
Croix monumentale érigée en 1817, à la mémoire de Jeanne d'Arc, près de l'emplacement des tourelles de l'ancien pont.
Lithographie en noir par Lemercier
24 x 28 cm à vue.
Rousseurs, usures.