Rémi HETREAU (1913-2001)
La victoire de Patay... Lot 136
résultat :
Estimation :
Rémi HETREAU (1913-2001)
La victoire de Patay le 8 juin 429, charge de La Hire avec Jeanne.
Gravure en couleurs, signée et datée 77 dans la planche en haut à gauche.
Justifiée 3/6, titrée et signée au graphite dans la marge dans la partie inférieure.
34 x 42,5 cm à vue