Louis Joseph SOULAS (1905-1954)
Chaumières près... Lot 141
résultat :
Estimation :
Chaumières près de Patay - 1937
Burin
Justifié 19/35. Monogrammé dans la planche, signé, titré et dédicacé au graphite dans la marge en bas à droite
38 x 48 cm en feuille
Rousseurs
Bibliographie: SOULAS, André et Catherine, Louis-Joseph SOULAS 1905-1954, L'oeuvre gravée, catalogue réservée, Lelivredart, Paris, p. 184, n°343