Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978)
Femme reprisant... Lot 144
résultat :
Estimation :
Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978)
Femme reprisant une chaussette.
Pointe sèche. Monogrammé et datée 1928 dans la planche en haut à droite. Justification et signature au graphite dans la marge rapportée.
17,5 x 13 cm à vue.
Usures.
Bibliographie : Jeanne Champillou, l'oeuvre gravé, Le Clos de Joye-Jeanne Champillou, p.222, sous le numéro 265