Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) - Orléans
Le bon... Lot 145
résultat :
Estimation :
Le bon vivant, le Père Joigneau.
Eau-forte. Monogrammé et daté 1932 dans la planche. Justifié 6/50, titré et signé au graphite dans la marge.
25,5 x 21 cm à vue.
Usures
Bibliographie : Jeanne Champillou, l'Oeuvre gravé : Reproduit sous le numéro 288 page 240.