Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) - Orléans
La maraichère... Lot 146
résultat :
Estimation :
La maraichère aux Halles.
Eau-forte. Monogrammé et daté 1934 dans la planche. Titré, justifié 5/50 et signé au graphite dans la planche.
29,5 x 26 cm à vue.
Bibliographie : Jeanne Champillou, l'Oeuvre gravé : Reproduit sous le numéro 120 page 113.