Jean Henri CHOUPPE (1817-1894)
Plan numéro 577... Lot 152
résultat :
Estimation :
Plan numéro 577 pour l'Exposition d'horticulture d'Orléans en mai 1876.
Aquarelle signée en bas à gauche et annotée en bas à droite.
26 x 43,5 cm à vue.
Usures.
Provenance : Vente du 13-06-1998, sous le ministère de Maître Savot. On y joint un bordereau d'acquéreur.