Louise CLAEYSEN (1903-1997)
Sainte Cécile, Lot.
Huile... Lot 167
résultat :
Estimation :
Louise CLAEYSEN (1903-1997)
Sainte Cécile, Lot.
Huile sur toile, signée et datée 1981 en bas à gauche. Situé au revers.
60 x 73 cm.
On y joint du même artiste : Une vue de Provence, huile sur carton, signée en bas à droite. 50 x 65 cm, en feuille.
Provenance : Vente d'atelier sous le ministère de Maître Savot en 1998-1999 à Orléans.