A. BEAUDIN d'après
Statue équestre de Jeanne d'Arc,... Lot 177 1
résultat :
Estimation :
A. BEAUDIN d'après
Statue équestre de Jeanne d'Arc, érigée le 8 mai 1855 sur la place du Martroy à Orléans.
Lithographie en couleurs, impression Lemercier à Paris, publication par Alphonse Gatineau, Editeur des Panoramas de la Loire à Orléans.
28 x 36,5 cm à vue. Dans cadre pitchpin.
Rousseurs