Lot n° 177

résultat :
Estimation :

A. BEAUDIN d'après Statue équestre de Jeanne d'Arc, érigée le 8 mai 1855 sur la place du Martroy à Orléans. Lithographie en couleurs, impression Lemercier à Paris, publication par Alphonse Gatineau, Editeur des Panoramas de la Loire à Orléans. 28 x 36,5 cm à vue. Dans cadre pitchpin. Rousseurs