Orléans
Affiche du Théâtre d'Orléans sous la direction... Lot 183
résultat :
Estimation :
Orléans
Affiche du Théâtre d'Orléans sous la direction de M. Chaillou du dimanche 25 mars 1827 avec au programme : "La Fille mal gardée", ballet en 2 actes de Dauberval, mis en scène par M. Castillon.
Ballet précédé par "La Vieille", paroles de M. Scribe et musique de Féliz ; "La Mazourka" composée par M. Castillon et Mademoiselle Leroux ; et "Chien de Montargis", spectacle en 3 actes de Monsieur Guilbert de Pixerécourt.
Imprimerie de Danicourt-Thuret, rue Royale, N°94 à Orléans.
Impression en feuille sur papier ivoire.
52 x 42,5 cm.
Usures, pliures, rousseurs, déchirures.