Orléans
Affiche du Théâtre d'Orléans du jeudi... Lot 185
résultat :
Estimation :
Orléans
Affiche du Théâtre d'Orléans du jeudi 3 janvier 1828 avec au programme : Spectacle débutant par " Les Maris garçons ", opéra comique de Feydeau, "La pie voleuse ou la servante de Palaiseau", mélodrame en 4 actes de Messieurs d'Aubigny et Caignez ; le "Diplomate, vaudeville nouveeau en 3 actes mis en scène par Monsieur Scribe.
Imprimerie Danicourt-Huet, rue Royale, n°94, Orléans.
Impression en feuille sur papier ivoire.
52,5 x 42 cm.
Usures, pliures, rousseurs, déchirures.