Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) & Aimé HENRY - Orléans
Trois... Lot 189
résultat :
Estimation :
Trois coupelles circulaires en faïence à décor polychrome de sauterelle, "Ohé ! Les vendangeurs, voici la vendange !", Chèvre et chevrotin.
Signés au revers. 10, 11 et 13,5 cm.
Egrenures