Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) & Le CLOS DE JOYE... Lot 197
résultat :
Estimation :
Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) & Le CLOS DE JOYE - Orléans
Saladier circulaire à deux anses détachées en faïence à décor d'un envol de canards.
Monogrammé au revers.
12,5 cm ; Diam: 31 cm.
On y joint : Le CLOS DE JOYE - Orléans : Coupe circulaire à deux anses détachées en faïence à décor d'un furet. Signé au revers.
8,5 : Diam.: 32 cm.
Egrenures