Lot n° 200

résultat :
Estimation :

Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) & Le CLOS DE JOYE - Orléans Quatre carreaux en faïence à décor polychrome dans le goût XVIIIeme : la lanterne,, la belle indifférente, faut espérer qeus jeu la finira ben tot, le général Berthier à la tête de ses troupes. Non signé. 15 x 15 cm (X3) et 15 x 13 cm. Egrenures