Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) & Le CLOS DE JOYE... Lot 200
résultat :
Estimation :
Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) & Le CLOS DE JOYE - Orléans
Quatre carreaux en faïence à décor polychrome dans le goût XVIIIeme : la lanterne,, la belle indifférente, faut espérer qeus jeu la finira ben tot, le général Berthier à la tête de ses troupes.
Non signé. 15 x 15 cm (X3) et 15 x 13 cm.
Egrenures