Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) & Le CLOS DE JOYE... Lot 202
résultat :
Estimation :
Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) & Le CLOS DE JOYE - Orléans
Deux plats circulaires dont un creux et un plat de service ovoïde en faïence à décor d'un cervidé, une biche et envol de canards.
Signé et monogrammé au revers.
Diam.: 32 et 34,5 cm : plat de service : 30,5 x 40,5 cm.
Egrenures, restaurations.