Lot n° 204

résultat :
Estimation :

Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) et l'atelier Le Clos de Joye Rare partie de service à café en porcelaine à filets dorés comprenant une verseuse et un sucrier à décor en camaieu de rose de vues ligeriennes dont le pont Saint Nicolas à Olivet. Signé au revers H. : 21 et 13 cm Usure au doré