Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) et l'atelier Le Clos... Lot 204
résultat :
Estimation :
Jeanne AZAMBOURG (1922-2021) et l'atelier Le Clos de Joye
Rare partie de service à café en porcelaine à filets dorés comprenant une verseuse et un sucrier à décor en camaieu de rose de vues ligeriennes dont le pont Saint Nicolas à Olivet.
Signé au revers
H. : 21 et 13 cm
Usure au doré