Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) - L'atelier du clos... Lot 209 1
résultat :
Estimation :
Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) - L'atelier du clos de Joye
Réunion de 4 coupes de forme circulaire en faïence à décor de coqs dont un révolutionnaire, et d'oiseaux branchés.
Deux pièces signées.
Diam. : 18,5 , 19, 17 et 17 cm
Usures
On y joint une estampe en couleurs de Jeanne Champillou, vue de Loire ; 33,5 x 23 cm à vue. Usures