Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) & Aimé HENRY - Le... Lot 213
résultat :
Estimation :
Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) & Aimé HENRY - Le Clos de Joe - Orléans
Grande applique murale à 3 bras de lumières en faience polychrome à décor d'une scène de chasse à courre avec sonneurs et chiens de chasse. Electrifiée.
Signé et situé au revers.
56 x 47 cm.