Henri CHOUPPE (1817-1894) - pour la Manufacture... Lot 250
résultat :
Estimation :
Henri CHOUPPE (1817-1894) - pour la Manufacture de GIEN
Plaque de forme circulaire en faience à décor de personnages devant des ruines.
Monogrammé dans le décor et marque olographe Gien au revers.
Diamètre de la plaque : 26 cm.
Usures.