A.SANDOZ - Sèvres (?)
Vase monumental en porcelaine,... Lot 371
résultat :
Estimation :
A.SANDOZ - Sèvres (?)
Vase monumental en porcelaine, riche décor de grotesques, frises de fleurs, feuilles d'acanthe et frises géométriques. Émaux ombrant dans les teintes vert d'eau. Signé "A.Sandoz inv" et marque "D893.PS" sur le socle.
H. : 46 cm
Fêle de cuisson et petite egrenure.