CHINE
Grand plat creux de forme circulaire à bord... Lot 380
résultat :
Estimation :
CHINE
Grand plat creux de forme circulaire à bord chantourné émaillé céladon à décor incisé sous couverte de motifs géométriques.
Époque XXème
Diam. : 40 cm
Trace de peinture