Clothilde LAMBERT - XIXeme
Grand plat de forme... Lot 382
résultat :
Estimation :
Clothilde LAMBERT - XIXeme
Grand plat de forme circulaire en faïence émaillée à décor d'un paysage en camaïeux de bleus et oiseaux branchés. Signé, daté Mâcon 16 avril 1887 et situé au revers.
Diam. : 42 cm
Restaurations à l'ancienne
On y joint :
Probablement de la même main, 1 plat décoratif en faïence de forme circulaire à décor d'un couple dans le goût XVIIIème traité en camaïeux de bleus.
Diam : 35 cm