Mathurin MOREAU (1822-1912)
Allégorie de l'été,... Lot 412
résultat :
Estimation :
Mathurin MOREAU (1822-1912)
Allégorie de l'été, paysanne s'adossant à une gerbe de blé qu'elle a coupé.
Epreuve en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. Avec son socle circulaire en marbre.
H. Totale. : 54 cm.
Usures, petit accidents.