Lettre de déclaration de naturalité de M. Louis... Lot 464
résultat :
Estimation :
Lettre de déclaration de naturalité de M. Louis Desgeorge, ex-recenseur des contributions indirectes, né à Chambéri, Royaume de Sardaigne, datée du 2 avril 1817.
Sur vélin portant la griffe de Louis XVIII avec son cachet en cire figurant le roi trônant sur une face et les armes de France au revers et protégé par une boîte en métal.
Dans son étui en zinc.
48 x 36,5 cm
Pliures, accidents et manques