ITALIE - S.C.O. Orvieto
Service à café en faïence... Lot 503
résultat :
Estimation :
ITALIE - S.C.O. Orvieto
Service à café en faïence comprenant 12 tasses, 12 sous-tasse, 1 sucrier, 1 pot à lait et 1 verseuse à décor polychrome floral et de profils dans le gout du Moyen-Age. Signés au revers.
H. verseuse : 21 cm
Infimes éclats