Violon d'étude probablement Mirecourt, début du... Lot 511
résultat :
Estimation :
Violon d'étude probablement Mirecourt, début du XXème siècle
Porte une étiquette "modèle d'après Antonius Stradivarius Cremonensis faciebat anno 1710.
L. : 36.7 cm
On y joint un archet marqué Lupot accidenté en bois d'abeille et son étui en bois noirci d'époque. Longueur totale : 74,5 cm.
En l'état