Travail de la Forêt noire - Attribué à
Chope en... Lot 522
résultat :
Estimation :
Chope en bois naturel à décor tournant d'une scene de chasse. Piètement en broussin brut à décor d'un mufle de lion retenu par une pastille en nacre et couvercle en andouillet à décor cynégétique.
H. totale. : 27 cm
Accident à la fixation du couvercle