Grand plat creux en porcelaine à décor de jetés... Lot 532
résultat :
Estimation :
Grand plat creux en porcelaine à décor de jetés de fleurs à bandeau bleu de four. Monture tripode en laiton doré de style Louis XVI
Marques apocryphes de Sèvres et du Château des Tuileries au revers. Porte l'étiquette du revendeur Boutigny
H. : 17.5 cm
Diam. : 32 cm
Usures