MASCULIN. Jean-Pierre MAURY (1932-2021). Les Travelos... Lot 85
résultat :
Estimation :
MASCULIN. Jean-Pierre MAURY (1932-2021). Les Travelos sont dans la rue A.MA.HO Amical des malades hormonaux. Sculpture à la patine verte en technique mixte, 41 x 34 x 10 cm. Accidents. Joint : 3 phallus fantaisie. L'un en plâtre, l'un en pierre et un en résine avec paillettes incrustées. Formats divers, moins de 10 cm chacun. - 4 culottes blanches en résine, 5 cm et 2 paires de fesses en plâtre, 4,5 cm.