Hans BELLMER (1902-1975). Féminité végétale, vers 1970. Gravure au burin sur Arches, 30 x 30 cm la cuvette ; 66 x 50 cm la feuille. Signée au crayon en bas à droite et numérotée 96/100 en bas à gauche. Gravée par Cécile Reims ou Jacques David. Provenance : Galerie Bosquet, 44 avenue Bosquet, Paris.