Hans BELLMER (1902-1975). Madame Edwarda, 1965. Gravure au burin sur papier Japon, 36 x 18 cm la cuvette ; 57 x 39 cm la feuille. Mention manuscrite : "Bon à tirer". Signée au crayon en bas à droite. Pliure en bas dans la marge. Gravée par Cécile Reims ou Jacques David. Provenance : Galerie Bosquet, 44 avenue Bosquet, Paris.