Hans BELLMER (1902-1975). Shiva, vers 1970. Gravure au burin sur papier Japon, 32 x 25 cm la cuvette ; 66 x 51 cm la feuille. Signée au crayon en bas à droite et numérotée 91/100 en bas à gauche. Gravée par Cécile Reims ou Jacques David. Provenance : Galerie Bosquet, 44 avenue Bosquet, Paris.