ROJAN Raymond RADIGUET. Vers libres, Champigny,... Lot 347
résultat :
Estimation :
[ROJAN] Raymond RADIGUET. Vers libres, Champigny, au Panier fleuri [1935]. In-4 de 20 ff., couverture illustrée rempliée imprimée en noir, étui. Illustré de 27 compositions au pochoir de Fédor Rojankovski, dit Rojan, dont 3 en double page. Tirage limité à 125 ex. sur vergé de Hollande van Gelder. Exemplaire n° 2. petit accident au dos. Provenance : ex-libris M. L. Bibliographie : Pia 1499, Dutel 2592.