ENRICHI D'UN AUTOPORTRAIT. Irina IONESCO (1930-2022). Passions. Club du livre secret, 1984. Édition originale avec un envoi de l'artiste et un autoportrait en épreuve originale contresignée, située et datée Paris, juillet 1984. – Irina IONESCO. Centro Maestà, 1976. – Irina IONESCO, ROBBE-GRILLET. Le Temple au miroirs. Éditions Serghers, 1977. Édition originale avec un envoi. (3 volumes en tout)