Irina IONESCO (1930-2022). Porche de Mucha, Prague, 1976. Épreuve argentique d'époque, 30 x 25 cm. Titrée, signée et datée dans la marge. Dos vierge. Joint : Irina IONESCO (née en 1930). Le Divan, éditions Borderie, Collection Portfolio, 1981. Un portefeuille, 41,5 x 30,5 mm, sous coffret illustré de l'éditeur.