Elizabeth PROUVOST (née en 1950). Les Guenilles,... Lot 597
résultat :
Estimation :
Elizabeth PROUVOST (née en 1950). Les Guenilles, miss Edwarda. Éditions Carobella ex-natura, 2016. 34 photographies d'Elizabeth Prouvost, inspirée par Madame Edwarda de Georges Bataille. Accompagnées d'un carnet de documents préparatoires, d'un poème de Claude Louis-Combet et de la reproduction de quinze photographies qui n'avaient pas été retenues pour la première édition en 1995. Le CD regroupe des improvisations sonores par Ex-pi. Joint : Elizabeth PROUVOST (née en 1950). 2 impressions couleur, 24 x 18 cm. Datées Janvier 2000, numérotées 1/5 et signées par l'artiste à l'encre rouge dans la marge.