Plateau ; Espagne, 20e siècle.
En argent.
Poinçons... Lot 125
résultat :
Estimation :
En argent.
Poinçons illisibles.
Dimensions : 40 x 2,5 cm.
Poids : 531,26 g.
Plateau circulaire à l'avant-toit rococo avec des formes mixtilignes dans l'avant-toit avec une décoration végétale ciselée, des rinceaux et des bordures. La partie centrale présente également une ornementation ciselée, dominée par un grand vase couronné de fruits.