Couverts six services ; Espagne, F. Masia, vingtième... Lot 138
résultat :
Estimation :
Couverts six services ; Espagne, F. Masia, vingtième siècle.
Argent 916.
Ils portent des initiales gravées.
Il présente des poinçons.
Dimensions : 21 x 4 cm ; 25 x 2,5 cm.
Poids : 808 g. (sans les couteaux).
Le lot comprend six cuillères à soupe, six couteaux de table et six fourchettes de table, tous en argent 916 avec marque d'orfèvre et poinçons.