Service à thé ; Espagne, XXe siècle.
Argent... Lot 155
résultat :
Estimation :
Argent appliqué et ajouré.
Ils présentent de légers défauts.
Présente des poinçons.
Dimensions : 19,5 x 17 x 13 cm.
Poids : 468 g.
Service à thé composé d'une théière, d'un pot à lait et d'une tasse. Le service entièrement en argent peut être superposé, dans le but de chauffer le lait et la tasse en utilisant uniquement la théière.