Miroir du XVIIIe siècle.
Bois et verre polychromes.
Présente... Lot 180
résultat :
Estimation :
Miroir du XVIIIe siècle.
Bois et verre polychromes.
Présente des marques d'usage, des usures et des manques de polychromie.
Dimensions : 41 x 35 cm (total).
Miroir du XVIIIe siècle en bois polychrome et doré. Des bouquets floraux peints à la main en couleurs vives conquièrent les différents panneaux qui composent le cadre rectangulaire, logé entre des moulures dorées.